США не согласятся на федерализацию Украины для решения вопроса Донбасса и Крыма – бывший посол

США не согласятся на федерализацию Украины для решения вопроса конфликта на Донбассе и в Крыму. Об этом заявил бывший посол США в Украине Джон Хербст в эфире на телеканале "Интер", - передает РБК-Украина.

"Администрация Обамы неоднократно заявляла, что нет никакой связи между нашей дипломатией в отношении Сирии и нашей дипломатией в отношении Украины", - сказал Хербст.

Он отметил, что верит заявлениям действующей американской власти по поводу Украины.

"Мы считаем, что Украина должна иметь суверенитет и территориальную целостность и на Донбассе, и в Крыму", - подчеркнул экс-посол США.

Он добавил, что Россия обязана вернуть Украине Крым и Донбасс без каких-либо условий.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты Америки могут снять санкции с России при условии полного выполнения минских договоренностей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи