"Это были разговоры". Ложкин утверждает, что президент не предлагал Ахметову возглавить Донецкую область

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин не подтвердил информацию о том, что президент предлагал бизнесмену Ринату Ахметову возглавить Донецкую область. Об этом Ложкин заявил в эфире "24 канала", - передает Интерфакс-Украина.

"Эти разговоры по поводу Ахметова, Бойко, губернатора Донецка и Луганска, я помню еще с лета 2014 года", - сказал он.

По его словам, это были лишь разговоры, но не переговоры. "На мой взгляд, при том состоянии выполнения Минских соглашений, которое мы сейчас имеем, вообще говорить о назначении кого-то на эти позиции в том формате, которые обсуждались в "Зеркале недели" - и Ахметов, и Бойко, невозможны", - сказал он.

"Ахметов действительно очень беспокоится о том, что будет с Донбассом и он готов прилагать массу усилий, чтобы конфликт там был урегулирован. Но ни разу он не высказывался по поводу того, что он хотел бы быть руководителем Донецка. Я ему таких предложений не делали и по моей информации, президент ему таких предложений не делал", - сказал он.

Ранее "Зеркало недели " опубликовало статью, в которой говорится, что президент Петр Порошенко заинтересовался идеей созданием в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей администраций, которые бы возглавили люди, устраивающие Киев и Москву.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи