Гройсман констатирует, что за три недели депутаты не нашли выхода из политического кризиса

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман констатирует, что три недели консультаций политических сил не дали желаемого результата. Об этом он сказал в понедельник во время общения с пользователями Facebook в режиме онлайн, - сообщает Украинская правда.




"К сожалению три недели консультаций политических сил на разном уровне не дают оснований для хороших новостей. На сегодня нет решения по выходу из сложившегося политического кризиса", - сказал спикер.

В то же время Гройсман считает позитивом то, что стороны "начали обсуждать реальное положение дел в стране".

Спикер высказался за создание мини-экспертных групп, которые предложили ли бы определенные решения для Верховной Рады.

"Есть необходимость создать такие мини-экспертные группы, и я это сделаю в ближайшее время для того, чтобы наработать решения и предложить их из стен украинского парламента - как выйти в тех или иных сферах на совершенно новый, качественный уровень", - сказал он.

Гройсман также отметил, что обратится к политическим силам с призывом как можно быстрее найти выход из политического кризиса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи