Относительно частых вызовов Тимошенко в ГПУ Ющенко посоветовал обратиться к Галине Ивановне

Ющенко уверен, что допросы Юлии Тимошенко в Генеральной прокуратуре помогут ответить на вопрос, кто отравил президента.

Отвечая на вопрос журналистов в Луганске, правда ли, что Секретариат Президента способствует вызовам Юлии Тимошенко на допросы в Генеральную прокуратуру по делу об его отравлении, Виктор Ющенко сказал: «Я никогда не поворачиваю голову назад. Меня не интересует прошлое. Юлию Тимошенко не раз вызывали в прокуратуру и до этого. Правда, тогда был другой Генеральный прокурор».

Президент вспомнил, что и сам давал свидетельские показания в ГПУ. «Я это воспринимаю разумно. Мы должны научиться уважать правоохранительные органы и законы. Президента тоже вызывали в прокуратуру. Если вызовут, и в четвертый раз пойду», - сказал он.

Что касается вызовов на допрос Юлии Тимошенко, господин Ющенко посоветовал спросить об этом у следователя. «Вы можете спросить у следователя Галины Ивановны. Пусть даст вам ответ, почему так складываются обстоятельства с этим свидетелем. Если мы не получим ответ на вопрос, кто, чем и как отравил кандидата в президенты, мы не получим ответы на миллионы других вопросов», - заявил президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи