Богатырева не верит в новую коалицию. Она верит в досрочные выборы

Возможность создания новой коалиции в нынешней Верховной Раде исключена. Об этом в интервью журналу "Фокус" заявила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, пишут "Украинские Новости".

"Возможна ли коалиция двух демократических сил (фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона")? Отвечу: нет... Что касается коалиции ПР и БЮТ, то, думаю, она также не возможна", - сказала Богатырева.

Она отметила, что не существует другого способа решить эту кризисную для страны ситуацию, кроме как назначить внеочередные выборы Рады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи