Партия регионов поедет в регионы за советом. Виктор Янукович пойдет в народ

Партия регионов проведет консультации с избирателями относительно будущих действий в парламенте. Об этом заявила в среду народный депутат от Партии регионов Анна Герман, комментируя возможность создания коалиции БЮТ и ПР, сообщает \"Украинская правда\".

На вопрос, возможен ли вариант, что при премьере Тимошенко Виктор Янукович станет председателем Верховной Рады, Герман ответила: «Все может быть. Переговоры идут, но я не думаю, что наши избиратели согласились бы на такой расклад событий».

«И поэтому мы уже с пятницы будем разъезжаться по регионам. Виктор Федорович тоже поедет в регион. И мы вместе будем советоваться с людьми и нашими избирателями. И мнение наших избирателей будет не последним при принятии решения нашей фракции», - заявила «регионалка»

Что касается кандидатур на пост председателя Верховной Рады, то, по мнению Герман, пока что рано об этом говорить.

«Арсений Петрович подал заявление в регламентный комитет, и когда будут договоренности по будущей коалиции, которая возьмет на себя ответственность за судьбу страны – будет это до выборов или после – тогда можно будет говорить о кандидатуре. Пока что, насколько мне известно, лидеры всех фракций просили Арсения Петровича вести заседание ВР и продолжать исполнять обязанности», - заявила Герман.

Она отметила, что решение Яценюка об отставке «поступок, достойный человека, который уважает договоренности», и высказала надежду, что другие фигуранты коалиционного соглашения поступят так же.

В соответствии с коалиционным соглашением, в случае распада коалиции, в отставку должны были уйти и спикер, и премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи