Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко гарантирует, что не допустит столкновений между силовыми структурами в случае реализации силового сценария при выходе из политического кризиса, но готов выполнить «любой приказ» Ющенко, - об этом он заявил на пресс-конференции в рамках 15-й национальной книжной выставки-ярмарки «Форум издателей во Львове», - сообщает "УНИАН".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По словам министра, он является противником силового варианта выхода из политического кризиса, но «если будет приказ главнокомандующего, а Президент Украины является главнокомандующим, я его выполню, любой приказ, который поступит, однако гарантирую, что пока я в должности министра внутренних дел - не допущу, чтобы силовик пошел на силовика, исполняющего свои обязанности в соответствии с действующим законодательством, как мы это уже видели на примерах в нашей политике».
Ю.Луценко допускает, что «партия войны во главе с Балогой может толкнуть на силовой сценарий».
Также министр внутренних дел отметил, что пока не видит выхода из кризиса, сложившегося в государстве.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта