Родина Ющенко протестует против действий президента. Его просят набраться мужества

Депутаты Сумского облсовета обратились к президенту Виктору Ющенко с требованием не поступать как Михаил Саакашвилли и не обвинять Москву в политической ситуации в Украине, - сообщает «Обком».

Соответствующее обращение было принято на внеочередной сессии Сумского облсовета. В частности, В.Ющенко просят «Набраться мужества и спросить у людей, доверяют ли они Вам после всех Ваших действий, как это сделал президент Грузии Михаил Саакашвили, который в январе 2008 года пошел на внеочередные выборы, на которых подтвердил легитимность своей власти».

Кроме этого, депутаты Сумского облсовета осудили «попытки переложить ответственность за эскалацию внутреннеполитической ситуации на мифическую руку Кремля» и резко раскритиковали деятельность президента.

Поддержали обращение депутаты из фракций БЮТ, ПР, СПУ, КПУ и Блока Витренко, всего 55 из 90 депутатов облсовета. Фракция «Нашей Украины» в полном составе на сессии отсутствовала. Ранее, руководитель нашеукраинцев Владимир Ладыка заявил, что его фракция категорически не согласна с подготовленным решением, считает его односторонним и направленным на конфронтацию.

И.о. главы Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик на внеочередную сессию не пришел, вместо этого он провел встречу с представителями областных организаций партий и общественных организаций, на которой обращение Сумского облсовета было подвергнуто критике.

Поводом к заявлению сумских депутатов стало сегодняшнее «Обращение к председателям и депутатам областных, городских и районных советов».

Как сообщал «Остров», сегодня Виктор Ющенко призвал все «советы, в которых работает демократическое большинство, не допустить его развала и продемонстрировать, что приватно мотивированные поступки отдельных лидеров могут быть выправлены консолидированной волей всех государственно-мыслящих политиков и граждан Украины».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи