Коалиция снова не смогла договориться о дате выборов в Мариуполе и Красноармейске

Совет коалиции снова не пришел к общему мнению относительно того, на какую дату назначать местные выборы в Мариуполе и Красноармейске и на какой законодательной базе их проводить, - сообщает пресс-служба «БПП «Солидарность».

«Две фракции коалиции - БПП и «Народный фронт» - внесли проект закона о переносе даты голосования на 15 ноября. Сегодняшний руководитель ЦИК и его заместитель подтвердили, что это единственный легитимный способ обеспечить волеизъявление жителей Мариуполя», - сказал глава фракции Юрий Луценко.

Вместе с этим, по словам Ю.Луценко, фракции «Самопомощь» и «Батькивщина» взяли время для дальнейших консультаций со своим руководством.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи