"Провал власти". Срыв выборов в Мариуполе выгоден Путину - эксперт

Срыв выборов в Мариуполе - это провал украинской власти. Об этом в комментарии "ОстроВу" сказал глава центра правления стратегических исследований Павел Жовниренко.

"Я считаю, что срыв выборов в Мариуполе - это провал власти... Власти нужно было сделать всё для того, чтобы провести там выборы, провести образцово, чтобы люди имели право выбора. А получилась ненормальная альтернатива: либо выборы с нарушениями, либо вообще их не проводить. Но должен быть третий вариант, который должна была обеспечить власть, это поведение прозрачных и свободных выборов, чего не получилось", - считает он.

По его словам, непроведение выборов в Мариуполе, прежде всего, выгодно президенту России Владимиру Путину.

"Власти это невыгодно. Все знают, что главное для Путина - это дестабилизировать ситуацию в Украине. А задача украинской власти и общество должна быть стабилизация ситуации в стране", - добавил П.Жовниренко.

"То, что произошло в Мариуполе, это лакмусовая бумажка, это символ зыбкости, что играет на руку Путину", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи