Тимошенко снова грозит: «Будут поданы документы на отставку. Я обещаю»

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает инициировать отставку председателей областных государственных администраций тех областей, в которых по итогам августа будет наблюдаться инфляция.

Об этом она сообщила, открывая заседание Кабинета Министров в среду, пишет "ОБКОМ", ссылаясь на «Украинские Новости».

«Я 7 месяцев дала для того, чтобы навести порядок. Если хоть какой-то из регионов будет в следующем месяце иметь инфляцию - будут поданы документы на отставку. Я обещаю. Хватит так относится к стране», - сказала Ю.Тимошенко

По ее мнению, оснований для увеличения инфляционных показателей в стране в данное время не существует.

«Сегодня цена на нефть в мире начала падать. Никаких оснований для того, чтобы иметь прирост инфляции, нет», - сказала премьер.

Ю.Тимошенко также добавила, что Кабмин на общенациональном уровне сделал все, чтобы и по итогам августа в стране наблюдалась дефляция.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи