В АП заявляют, что двенадцать реформ идут по плану, но одна – отстает

В Украине 12 запланированных властью реформ идут по графику, одна - по охране здоровья - значительно отстает. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив на брифинге, -  сообщает РБК-Украина.

"Движение по реформам есть. Мы видим, где оно идет по плану, а где оно отстает, и какие шаги надо сделать, чтобы ускорить выполнение", - сказал Шимкив.
Так, по его словам, 12 реформ идут по графику, а одна значительно отстает.
В частности, по графику идут реформы в сфере дерегуляции, финансового сектора, сельского хозяйства, децентрализации. Также по графику идут правоохранительная, судебная и конституционная реформы, реформа государственных закупок, управления госсобственностью и реформа государственного управления.
В то же время отстают от графика реформа по энергонезависимости, национальной безопасности и обороне, образования и антикоррупционная реформа.
Значительно отстает от запланированного графика одна реформа - здравоохранения.
Еще одна реформа - избирательного законодательства - находится в разработке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи