Партия регионов предчувствует, что коалиция возродится

Решение Конституционного Суда, обнародованное сегодня, позволит коалиции восстановить свою численность до 228 народных депутатов. Так считает народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Нардеп сделал прогноз, что теперь фракции БЮТ и «Наша Украина – Народная самооборона» исключат из своего состава тех народных депутатов, которые заявили о выходе из коалиции (Игоря Рыбакова и Юрия Бута соответственно).

Также Ю.Мирошниченко не исключил возможности принятия решения об исключении из фракции НУНС Ивана Плюща, который не вошел в состав коалиции. «Может так случиться, что коалиция восстановиться таким образом», - сказал он.

Напомним, Конституционный Суд запретил народным депутатам выходить из состава фракции политической силы, по списку которой он избран, или не входить в состав такой фракции. Соответствующие положения закона «О статусе народного депутата Украины» признаны неконституционными.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи