Тимошенко верит, что губернаторам разрешат въезд в Киев. Хотя бы как дальнобойщикам – ночью

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что уже в ближайшее время правительству удастся возобновить нормальную работу с председателями облгосадминистраций. Об этом она заявила сегодня во время пресс-конференции, - сообщает "УНИАН".

По словам Ю.Тимошенко, ей жаль, что на сегодня двум категориям лиц запрещено въезжать в Киев – это «губернаторы и дальнобойщики».

«Дальнобойщикам разрешили хотя бы ночью и в выходные дни, а губернаторам даже ночью и в выходные дни нельзя», - сказала она.

Премьер-министр выразила надежду, что впоследствии эта ситуация существенно изменится.

«Я верю в то, что губернаторы будут работать с правительством так, как это предусмотрено Конституцией», - сказала Ю.Тимошенко

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи