В «ЕЦ» рассказали, на какие деньги собирается жить партия. «Есть много влиятельных людей»

Новоизбранный председатель Донецкой областной организации «Единый центр» Андрей Амбросенок готов ежемесячно вкладывать в развитие партии 50 тысяч гривен. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке в воскресенье.

«Тополов заявил, что будет платить 50 тысяч гривен членский взнос. Где-то в этом районе я как член партии тоже готов вносить. Я поддерживаю позицию, что партия должна существовать ни от одного какого-то конкретного человека, а на членские взносы. Так вот моя задача сделать так, чтобы люди действительно хотели платить эти членские взносы и мы сформировали такую партию, которая будет жить. Я со своей стороны готов вносить серьезную сумму… Я считаю, что это нормально для обеспеченного человека», - сказал А. Амбросенок.

В свою очередь народный депутат, член президиума «ЕЦ» Михаил Полянчич отметил, что партия без финансов – «это не партия, это любительский вариант».

«Если по-серьезному подумать, надо финансировать. Но хочу вам сказать, что у партии есть довольно много влиятельных людей, которые все сделают для того, чтобы партия финансировалась», -сказал нардеп.

Он также заверил, что партийной ячейке Донецкой области будет оказываться серьезная и финансовая, и интеллектуальная поддержка.

«Мы хотим, чтобы здесь эта партия была одной из влиятельных. И так будет, я вам гарантирую», -добавил М. Полянчич.

и-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи