Луценко недоволен назначением руководителя Центра по вопросам безопасности

Министр внутренних дел, лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко выразил удивление решением Президента Украины Виктора Ющенко о назначении Василия Фатхудинова руководителем Центра по вопросам безопасности и правопорядка, - пишет "УНИАН".

Как сообщила пресс-службе Гражданского движения «Народная самооборона», Ю.Луценко заявил: “Ведь назначение человека, во время пребывания которого на должности заместителя министра внутренних дел количество смертей в результате ДТП на дорогах Украины увеличилось на 25%, который лично руководил противозаконным противостоянием ГАИ и внутренних войск, что едва не привело к гражданскому конфликту, – это очередное подтверждение политического перерождения Секретариата Президента, который делает все возможное для реставрации кучмизма в нашей стране”.

По убеждению Ю. Луценко, “данное решение – это пренебрежение к тем, кто защищал демократию от создания неконституционной широкой коалиции и добивался перевыборов Верховной Рады в 2007 году”.

Президент своим указом от 18 июня назначил В. Фатхудинова руководителем Центра по вопросам безопасности и правопорядка с его согласия.

В. Фатхудинова занимал должность заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности с декабря 2006 года по декабрь 2007 года.

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи