Луценко недоволен назначением руководителя Центра по вопросам безопасности

Министр внутренних дел, лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко выразил удивление решением Президента Украины Виктора Ющенко о назначении Василия Фатхудинова руководителем Центра по вопросам безопасности и правопорядка, - пишет "УНИАН".

Как сообщила пресс-службе Гражданского движения «Народная самооборона», Ю.Луценко заявил: “Ведь назначение человека, во время пребывания которого на должности заместителя министра внутренних дел количество смертей в результате ДТП на дорогах Украины увеличилось на 25%, который лично руководил противозаконным противостоянием ГАИ и внутренних войск, что едва не привело к гражданскому конфликту, – это очередное подтверждение политического перерождения Секретариата Президента, который делает все возможное для реставрации кучмизма в нашей стране”.

По убеждению Ю. Луценко, “данное решение – это пренебрежение к тем, кто защищал демократию от создания неконституционной широкой коалиции и добивался перевыборов Верховной Рады в 2007 году”.

Президент своим указом от 18 июня назначил В. Фатхудинова руководителем Центра по вопросам безопасности и правопорядка с его согласия.

В. Фатхудинова занимал должность заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности с декабря 2006 года по декабрь 2007 года.

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи