КРУ точно подсчитала убытки, понесенные государством при Януковиче

Главное контрольно-ревизионное управление из выявленных нарушений в работе государственных монополий за 2007 год на 10,2 млрд. грн. признает как убыточные 3,18 млрд. грн. Такую цифру журналистам назвал глава ГлавКРУ Николай Сивульский, сообщает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

Сивулский отметил, что из общей суммы нарушений на долю НАК «Нафтогаз Украины» приходится 2,2 млрд грн, предприятий угольной отрасли – 2,4 млрд грн, «Укрзалізниці» - более 2 млрд грн, «Энергоатома» - 3,6 млрд грн.

Что касается «Энергоатома», то по словам Сивульского, основные нарушения были совершены во второй половине 2007 года – на сумму 750 млн грн, они заключались в списании задолженности «Энергорынку» при отсутствии для этого специальных источников.

Напомним, что сегодня, открывая заседание Кабмина, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что предыдущее правительство обокрало государство на 10,2 млрд. гривен.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи