КРУ точно подсчитала убытки, понесенные государством при Януковиче

Главное контрольно-ревизионное управление из выявленных нарушений в работе государственных монополий за 2007 год на 10,2 млрд. грн. признает как убыточные 3,18 млрд. грн. Такую цифру журналистам назвал глава ГлавКРУ Николай Сивульский, сообщает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

Сивулский отметил, что из общей суммы нарушений на долю НАК «Нафтогаз Украины» приходится 2,2 млрд грн, предприятий угольной отрасли – 2,4 млрд грн, «Укрзалізниці» - более 2 млрд грн, «Энергоатома» - 3,6 млрд грн.

Что касается «Энергоатома», то по словам Сивульского, основные нарушения были совершены во второй половине 2007 года – на сумму 750 млн грн, они заключались в списании задолженности «Энергорынку» при отсутствии для этого специальных источников.

Напомним, что сегодня, открывая заседание Кабмина, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что предыдущее правительство обокрало государство на 10,2 млрд. гривен.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи