ПР, коммунисты и Блок Литвина провалили закон, повышающий пенсии и зарплаты шахтерам

Партия регионов, Блок Литвина и коммунисты не голосовали сегодня за законопроект «О повышении престижности шахтерского труда», чтоб показать несостоятельность коалиции .

За законопроект проголосовали – 218 депутатов, не голосовали - 222. Поддержали законопроект от ПР – 1 депутат, БЮТ – 148, НУНС – 49, КПУ-0, Блок Литвина – 0.

Глава парламента Арсений Яценюк, чтоб не снимать законопроект с рассмотрения предложил проголосовать за повторное внесение законопроекта на первое чтение, но депутаты оппозиции снова провалили и это голосование. Таким образом законопроект снят с рассмотрения.

Автор законопроекта, глава профсоюза угольщиков, регионал Виктор Турманов как и во вторник снова отказался докладывать законопроект. Но закон представил депутатам содокладчик – глава Независимого профсоюза угольщиков, депутат БЮТ Михаил Волынец.

Закон предусматривал увеличение зарплаты шахтеров на 30%. Увеличение пенсий шахтеров. Детям погибших шахтеров предусматривалось бесплатное обучение в вузах.

Депутаты оппозиции объясняли свой отказ голосовать за законопроект желанием показать несостоятельность коалиции и необходимость формирования новой коалиции с их участием.

г.г

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи