Регионалы сняли с рассмотрения закон «О престиже шахтерского труда». Чтоб отомстить коалиции?

Законопроект «О престиже шахтерского труда», автором которого является депутат-регионал, глава профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов, снят с рассмотрения парламента в связи с отказом докладчика выносить этот вопрос на рассмотрение депутатов.

«Мы видим какая обстановка сегодня сложилась в Верховном Совете. Я хочу напомнить, что месяц назад коалиция предоставила оппозиции рассмотреть законы. Вы вспомните тот день, когда в течение целого дня вы не поддержали ни один закон. А сегодня закон о «Престиже шахтерского труда» шахтеры ждут уже более двух лет. Учитывая такую ситуацию, я прошу этот закон сегодня снять, потому что мы за него не проголосуем. И чтоб его завалили – я просто не хочу, чтоб его завалили!», - сказал В. Турманов, уходя с трибуны.

«Виктор Иванович отказался от внесения и рассмотрения данного законопроекта. А нет докладчика – нет рассмотрения. Так пишет регламент», - прокомментировал глава парламента Арсений Яценюк.

В то же время, глава фракции НУНС Вячеслав Кириленко заявил о готовности его фракции голосовать за законопроект В. Турманова.

г.г

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи