Регионалы сняли с рассмотрения закон «О престиже шахтерского труда». Чтоб отомстить коалиции?

Законопроект «О престиже шахтерского труда», автором которого является депутат-регионал, глава профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов, снят с рассмотрения парламента в связи с отказом докладчика выносить этот вопрос на рассмотрение депутатов.

«Мы видим какая обстановка сегодня сложилась в Верховном Совете. Я хочу напомнить, что месяц назад коалиция предоставила оппозиции рассмотреть законы. Вы вспомните тот день, когда в течение целого дня вы не поддержали ни один закон. А сегодня закон о «Престиже шахтерского труда» шахтеры ждут уже более двух лет. Учитывая такую ситуацию, я прошу этот закон сегодня снять, потому что мы за него не проголосуем. И чтоб его завалили – я просто не хочу, чтоб его завалили!», - сказал В. Турманов, уходя с трибуны.

«Виктор Иванович отказался от внесения и рассмотрения данного законопроекта. А нет докладчика – нет рассмотрения. Так пишет регламент», - прокомментировал глава парламента Арсений Яценюк.

В то же время, глава фракции НУНС Вячеслав Кириленко заявил о готовности его фракции голосовать за законопроект В. Турманова.

г.г

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи