Партия регионов требует от Яценюка определиться с коалицией. Пора включать счетчик?

Фракция Партии регионов требует от председателя Верховной Рады Арсения Яценюка официально объявить, существует ли «де-юре» коалиция демократических сил. Такое заявление сделал первый заместитель лидера фракции Александр Ефремов на заседании согласительного совета во вторник, сообщает />"Интерфакс - Украина".

А. Ефремов отметил, что если будет объявлено о том, что коалиция существует, тогда логично рассматривать вопрос «связанный с правительством».

«Если коалиции нет, то тогда все вопросы, связанные с правительством, рассматривать в Верховной Раде сомнительно, потому что не исключен вариант, что будет создана новая коалиция и уже будут новые предложения по повестке дня... Поэтому Арсений Петрович (Яценюк) мы бы хотели прежде всего и от вас, и от членов правительства услышать ответ на один вопрос - существует ли у нас де-юре коалиция», - сказал депутат.

По его словам, если допустить такой вариант, что депутаты заходят в зал и депутаты не входящие в коалицию не голосуют, будет ли 226 голосов у коалиции или не будет. «Если 226 голосов нет, тогда вы, Арсений Петрович, обязаны поставить этот вопрос в зале, и может пойти отсчет времени по работе Верховной Рады», - отметил А.Ефремов.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи