Балога ушел в отпуск, чтобы агитировать за «ЕЦ»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога взял отпуск, чтобы лично агитировать в регионах за создание «Единого Центра», сообщает "Дело".

На 12 июля назначен очередной съезд «Единого Центра». К этому времени партия должна закончить создание партийных ячеек в регионах. Однако партстроительство неожиданно начало сбавлять темпы. На сегодня «единоцентристам» удалось создать полноценные отделения только в 9 областях – преимущественно Центральной и Западной Украины. Чтобы ускорить процесс, к агитации за «Единый Центр» лично подключился глава президентского Секретариата.

Главный идеолог создаваемой партии Виктор Балога решил лично проинспектировать наиболее проблемные регионы – южные и восточные. Его сопровождают члены президии новосозданной партии, депутаты Верховной Рады Игорь Криль, Михаил Полянчич и Олеся Горобец.

В самом «Едином Центре» утверждают, что люди к ним идут массово. Причем не только «перебежчики» из других партий, но и люди без политического прошлого. «К нам переходят и учителя, и врачи, и медики, и средний бизнес. Нас не интересует, в каких партиях они были перед тем, как перейти в нашу партию», – говорит народный депутат, член партии «ЕЦ» Оксана Билозир.

При этом представители «ЕЦ» отказываются говорить, сколько членов влилось в ряды партии на сегодняшний день. Эти данные в пресс-центре пообещали сообщить накануне съезда.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи