Заявления о выходе двух «странных» депутатов из коалиции – это филькина грамота – Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет чистой провокацией заявления двух народных депутатов о выходе из коалиции. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, сообщает "Главред".

Тимошенко добавила, что коалиция формируется на основе фракций, и для того, чтобы эти заявления были действительными, необходимо решение фракций.

Премьер с уверенностью заявила, что сегодня в коалиции 228 голосов. При этом решения о выходе из коалиции двух депутатов никто не будет рассматривать.

«Те бумажки, которые написали эти два странных депутата, являются с юридической точки зрения ничтожными, и они не будут учтены при каких-либо действиях правового характера», - сказала Тимошенко.

Напомним, 6 июня из коалиции вышли два народных депутата от БЮТ и НУНС.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи