Лидеры фракций коалиции собираются к Порошенко: депутаты не могут договориться об особом статусе отдельных районов Донбасса

Лидеры фракций коалиции собираются на встречу к президенту Петру Порошенко, так как депутаты не могут договориться по изменениям в закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. О предстоящей встрече журналистам сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Ляшко, также в переговорах примут участие спикер Владимир Гройсман и секретарь СНБО Александр Турчинов.

Сегодня утром пленарное заседание парламента так и не началось, поскольку депутаты на совете коалиции согласовывают позицию по изменениям в закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

С утра о своем отказе голосовать за изменения заявила фракция Радикальной партии. Фракция Самопомич после консультаций приняла решение голосовать в свободном режиме. Также поддерживать изменения в закон отказывается фракция Батькивщина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи