Очередной раунд переговоров контактной группы по Украине может пройти в Минске 14 марта - СМИ

Представители контактной группы по Украине могут провести очередной раунд переговоров в Минске 14 марта. Об этом сообщает российский ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом консультаций участников переговорного процесса.

По его словам, "такая договоренность может быть достигнута сегодня в ходе видеоконференции контактной группы".

"Предметом обсуждения в субботу в Минске может стать дальнейшее политическое урегулирование, предусмотренное минскими договоренностями после отвода тяжелых вооружений", - добавил он.

В настоящее время проходит видеоконференция контактной группы. Переговорщики обсуждают реализацию первых трех пунктов Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, вопрос о создании рабочих подгрупп в рамках группы и перспективы выполнения дальнейших пунктов достигнутых в Минске 12 февраля договоренностей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи