Депутаты предлагают создать парламентский комитет по вопросам решения проблем Донецкой и Луганской областей

Депутаты от фракции "Оппозиционный блок" предлагают Верховной Раде создать парламентский комитет по вопросам комплексного решения проблем Донецкой и Луганской областей. Соответствующий проект постановления (№2348) зарегистрирован в Верховной Раде во вторник, - сообщает Интерфакс-Украина.

Авторами проекта постановления являются народные депутаты от фракции "Оппозиционный блок" Юрий Воропаев и Сергей Матвиенков.

Вместе с тем, текста постановления либо других сопроводительных документов к нему на сайте парламента пока нет.

Ранее во вторник пресс-конференции председатель украинского парламента Владимир Гройсман заявил, что комитет Верховной Рады по вопросам временно оккупированных территорий будет создан в ближайшее время. Отвечая на вопрос, на какой стадии находится процесс создания комитета, он сказал: "На завершающей".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи