Министр иностранных дел Франции называет встречу в Минске "действительно последним шансом переговоров"

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус называет планируемую на сегодня в Минске встречу лидеров Украины, России, Германии и Франции «действительно последним шансом переговоров», - передает Радио Свобода.

В эфире радиостанции «Франс-Интер» он отметил, что есть высокая вероятность того, что переговоры состоятся 11 февраля, несмотря на ряд нерешенных вопросов.

11 февраля в Минске должна состояться встреча лидеров государств в «нормандском формате». Речь идет о переговорах президентов Украины, России, Франции и канцлера Германии.

По данным ООН, в результате конфликта на востоке Украины с апреля погибли более 5350 человек.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что ряд вопросов еще предстоит решить перед переговорами в Минске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи