Кум Путина является гарантией того, что договоренности об освобождении пленных будут выполнены - СБУ

Кум президента РФ и лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук является гарантией того, что договоренности об освобождении пленных будут выполнены. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник Главы СБУ Маркиян Лубкивский, - передает корреспондент «ОстроВа».

«СБУ инкорпорировала Виктора Медведчука в процесс освобождения заложников и пленных. И хочу при этом сказать, что такой вынужденный шаг был оправданным, так в итоге инкорпорирования Медведчука в эту ситуацию, были освобождены 150 граждан Украины», - сообщил он.

Спикер отметил, что в СБУ исходят из того, что жизнь украинских граждан является первоочередным и самым главным.

«Поэтому мы идем на такой шаг, чтобы всех, кто находится в плену, заложников, вытащить из плена. Ничего нового не скажу, что, по сути, Медведчук является гарантией того, что договоренности о взаимной передачи (пленных) будут соблюдены ", - отметил М.Лубкивский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи