Госсекретарь США в конце следующей недели посетит Киев

Госсекретарь США Джон Керри в конце следующей недели прибудет с визитом в Украину. Его цель – продемонстрировать поддержку властям в Киеве, обеспокоенным обострением ситуации на востоке страны, - сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Согласно сообщению, Керри проведет в украинской столице следующую пятницу, после чего отправится в Мюнхен на конференцию по вопросам международной безопасности.

Ранее появлялись предположения, что в ходе этого турне Джон Керри заедет в Москву, однако американские официальные лица заявляют, что никаких дополнительных остановок маршрут его визита не предполагает.

Как сообщает Ассошиэйтед пресс, информация была получена от представителей американской администрации на условиях анонимности, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи