Яценюк создал и возглавил Государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям

Кабинет Министров создал Государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров сообщил Яценюк. – пишут "Украинские новости".

Заместителями председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям назначены вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко и глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Также Кабмином принято решение о создании региональных координационных центров по чрезвычайным ситуациям - региональных комиссий по ЧС.

По словам Яценюка, в каждой области, по аналогии с Госкомиссией по чрезвычайным ситуациям, руководителями областной государственной администрации создается соответствующая региональная комиссия по ЧС.

При этом задачей для госкомиссии и региональных комиссий является: инвентаризация всех объектов гражданской обороны, в частности сейчас правительство издает специальное распоряжение, которое поручает Госкомиссии по ЧС провести проверку всех объектов гражданской обороны; формирование единого запроса на поставку материально-технических ценностей.

Как сообщалось ранее, Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи