Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Принадлежащее нардепу Леониду Байсарову шахтоуправление «Покровское» в Красноармейске окружено людьми, называющими себя представителями территориальной самообороны Днепропетровской области. Об этом «ОстроВу» сообщил один из сотрудников предприятия.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Люди в черном, называющие себя представителями батальонов Днепропетровской области, окружили шахтоуправление. Ведут себя пока не агрессивно, но после того как около недели назад был разгромлен депутатский офис Байсарова в Красноармейске, это сильно давит на работников предприятия», - сообщает источник.
По мнению источника, события вокруг шахтоуправления связаны с борьбой между кандидатами в депутаты Евгением Геллером и Леонидом Байсаровым.
Оба кандидата являются представителями Партии регионов, однако, как стало известно «ОстроВу», около двух недель назад Л. Байсаров был приглашен в Днепропетровскую ОГА к заместителю губернатора Геннадию Корбану, который убеждал президента «Покровского» снять свою кандидатуру в пользу Геллера. После отказа Байсарова и произошел разгром его депутатской приемной в Красноармейске.
Сам Байсаров пока не комментирует события вокруг своего предприятия.
В свою очередь, источник в Партии регионов сообщил «ОстроВу», что в партии давно зреет конфликт с Геллером, поскольку тот «снюхался с Коломойским».
Оба кандидата зарегистрированы в 50 избирательном округе. Евгений Геллер - как беспартийный, а Байсаров - как член Партии регионов.
Леонид Байсаров является президентом Акционерного общества «Угольная компания „Шахта Красноармейская-Западная № 1“»
«ОстроВ» следит за развитием событий.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта