Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Я считаю, что мы не должны становиться активным участником этого вооруженного конфликта. Польша должна вести себя как разумная женщина: главное - это наша безопасность, наша страна, наш дом и наши дети. Это не значит, что мы будем находиться в стороне от решений ЕС. Наоборот, если большая европейская семья решит помочь Украине, мы обязательно должны будем принять в этом участие", - отметила политик.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Правые СМИ Польши, в частности издание Wpolityce.pl, уже назвали заявление Копач по Украине ее первой неудачей на посту.
В состав нового правительства Польши не был включен министр иностранных дел Польши в 2007-2014 годах Радослав Сикорский, который был одним из основных лоббистов евроинтеграции Украины. Он займет пост спикера парламента. По мнению известной польской журналистки Доминики Вьеловской, Ева Копач не захотела включать в правительство "такую сильную личность".
15 сентября президент Польши Бронислав Коморовский назначил Еву Копач главой польского правительства.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта