Порошенко и Путин снова поговорили о соблюдении перемирия во "внутриукраинском конфликте"

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Согласно сообщению, стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с обеспечением режима прекращения огня.

"Президенты договорились держать эти вопросы под постоянным контролем", - говорится в сообщении.

Официальный сайт Кремля также сообщает о разговоре двух президентов. По информации российского источника, в ходе разговора "была акцентирована важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на юго-востоке страны". 

"В.Путиным подтверждена готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса", - говорится в сообщении Кремля.

В сообщении акцентируется, что президенты обменялись "мнениями по актуальным темам экономического сотрудничества".

"Условлено продолжить работу на различных уровнях по решению вопросов, возникших в контексте заключения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС", - говорится в сообщении Кремля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи