Парламентские выборы обойдутся примерно в миллиард гривен - Кошулинский

Парламентские выборы обойдутся примерно в миллиард гривен. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Насчет избирательного процесса, на сегодняшний день он начат. Проблемы избирательного процесса в том, что все-таки это дорогая вещь для украинского бюджета. По предварительным подсчетам ЦИК - это 986 миллионов гривен", - сообщил он.

Кошулинский отметил, что возможно снизить эту сумму примерно на 250 миллионов гривен, если будут внесены изменения в избирательное законодательство.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи