Ряд законопроектов о наложении санкций на всех причастных к сепаратизму и терроризму будет готов уже к следующему заседанию Рады

Ряд законопроектов о наложении санкций на всех причастных к сепаратизму и терроризму будет подан на рассмотрение народных депутатов к следующему заседанию Верховной Рады (запланировано на 12 августа). Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на пресс-службу Минюста.

В понедельник Комитет по вопросам применения санкций к лицам, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине, провел свое заседание. Оно состоялось под председательством министра юстиции Павла Петренко, министра внутренних дел Арсена Авакова и министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Ранее Аваков сообщил, что МВД предложило комитету утвердить изменения в законодательство, которые предусматривают конфискацию имущества лиц, поддерживающих и финансирующих сепаратизм и терроризм.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи