В контрразведке СБУ заявляют о фальсификации российскими спецслужбами спутниковых снимков с места падения Boeing 777 (Фото)

В контрразведке СБУ заявляют о фальсификации российскими спецслужбами спутниковых снимков с места падения Boeing-777 на Донбассе. Об этом рассказал в среду начальник контрразведки СБУ Виталий Найда, - сообщает "Украинская правда".

Он предоставил для сравнения спутниковые снимки, сделанные украинскими спецслужбами, и российские поддельные снимки, предоставленные международной комиссии в качестве доказательств якобы обстрела самолета украинцами.

На оригинальных снимках от 16 июля на месте ориентировочного расположения систем ЗРК "Бук" видно, вспаханное поле.

Реальная ситуация на 16 июля. Фото: СБУ



В то же время на русской подделке от 17 июля это поле невспаханное.

Сфальсифицированный снимок Генштаба ГРУ

Кроме того, по словам Найды, тоже самое касается лесопосадки, показанной на российских снимках, которую на самом деле вырубили за две недели до даты проведения съемок.



Сфальсифицированный снимок Генштаба ГРУ



Посадку вырубили за четыре дня до того

"Разведка РФ Генштаба ГРУ четыре дня подделывала доказательства со спутников-шпионов. За четыре дня лесополоса не выросла и просека не появилась", - сказал Найда.

"Российские спецслужбы с помощью фотомонтажа и ретуширования сфальсифицировали спутниковую съемку с места катастрофы, чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от истинной причины падения Боинга", - отмечает сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи