Москва рассматривает возможность нанесения «точечных ответных ударов» по Украине - источник

Москва рассматривает возможность «нанесения точечных ответных ударов» по украинской территории. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

По его словам, российская сторона «точно знает, откуда стреляют».

«Наше терпение не безгранично»,— пояснил собеседник "Ъ". Он, впрочем, оговорился, что речь идет не о какой-либо масштабной акции, а исключительно о целенаправленных единичных ударах по позициям, откуда ведется огонь по российской территории.

Аналогичную идею высказал вице-спикер Совета федерации Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область. По его словам, пресечь обстрелы со стороны Украины могло бы ответное применение высокоточного оружия.

Ранее в Москве заявили о якобы обстреле российской территории со стороны Украины.

По данным российских СМИ, якобы 13 июля выпущенный с территории Украины фугас попал в жилой дом в Донецке Ростовской области, в результате чего погиб один гражданин РФ, а одна женщина была тяжело ранена. После этого, Российский МИД предупредил, что инцидент "может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону".

Украина в свою очередь заявила, что никогда не обстреливала территроию сопредельных государств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи