"Учитывая ситуацию в Украине", Порошенко отказался от визита в Бразилию

Президент Украины Петр Порошенко не будет участвовать в церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Как отмечается в сообщении, Порошенко, так же как и главы государств других стран, получил приглашение от Президента Бразилии Дилма Руссефф на церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу.

"Однако, учитывая ситуацию, которая сегодня происходит в Украине, Глава государства считает для себя невозможным посещение финала Кубка мира", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на пресс-секретаря президента Бразилии о том, что украинский и российский лидеры Петр Порошенко и Владимир Путин приглашены и будут присутствовать на специальном обеде, организованном руководством Бразилии до окончания чемпионата мира по футболу для гостей из-за рубежа. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи