Порошенко поставил задачи в Славянске и собрался в "ближайшее время" приехать в Донецк и Луганск

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Славянск 8 июля поставил местным властям ​​задачу как можно быстрее восстановить жилой фонд, чтобы население имело возможность вернуться в свои дома. Об этом сообщает пресс-служба Президента. 

Согласно сообщению, в 17.00 8 июля в город была восстановлена ​​подача электроэнергии по временной схеме. 

«Город, который сидел без света неделями, сегодня будет иметь возможность включить свет", - сказал Президент. 

«Мы четко установили сроки, когда должны быть восстановлены школы, чтобы 1 сентября дети смогли пойти в школу, потому что поход в школу - это также символ мира», - подчеркнул Глава государства. 

Президент также выразил надежду в ближайшее время посетить Донецк и Луганск. 

При этом Президент отметил, что освобождение городов на Донбассе - это не только военная операция. 

«Это стало возможным, когда сами люди поняли, что не хотят дальше жить под давлением, под дулом автоматов бандитов», - сказал Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи