Сигнал из Донецка. Посол Еврокомиссии советует Украине воспользоваться Евро-2012 для модернизац

Посол Европейской комиссии в Украине Йен Боуг советует Украине воспользоваться проведением чемпионата по футболу Евро-2012, чтобы наладить в стране инфраструктуру.

«Для Украины, это большая перспектива, потому что это дает возможность привлечь большое публичное внимание к Украине, как Европы, так и за ее пределами, потому что во время этого турнира будет много внимания уделяться Украине и Польше, где будет проходить турниры», - сказал Иен Боуг сегодня в Донецке на пресс-конференции.

Посол отметил, что подобный чемпионат «дает возможность Украине модернизировать свою инфраструктуру, и это еще одна дополнительная перспектива, связанная с проведением Евро-2012».

«Все друзья Украины хотели бы, чтобы Украина действительно воспользовалась этой возможностью», - подчеркнул он.

В случае, отметил Иен Боуг, если в Украине будут подготовлены и приняты соответствующие законопроекты, реализованы планы на соответствующем уровне, то это даст возможность на надлежащем уровне провести чемпионат.

«Я знаю, что в Украине создано много рабочих групп на национальном уровне и много людей задействовано в организации проведения чемпионата», - резюмировал он.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи