Тимошенко рассказала, как Кучма и еще "4 человека" поделили Украину

Украиной управляют "3-4 человека, и им "ничего не стоит" договориться о закрытии заправок или повышении цен на продукты". Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила вечером 27 марта в эфире телеканала "1+1", сообщает УНИАН.

По словам Ю. Тимошенко, в стране работают 4-5 мощных сетей продуктовых супермаркетов, нефтеперерабатывающими заводами в Украине владеет 3-4 человека, металлургическими предприятиями - 3-4 человека, и им "ничего не стоит" договориться о закрытии заправок или повышении цен на продукты.

"А откуда появилась эта монополия?.. Да потому, что Леонид Данилович (Кучма – ред.) около себя больше 4-х человек не имел, и он смотрел, и через день кому-то что-то давал. Поэтому у нас 4 человека и владеют практически всем, что есть в Украине", - сказала Премьер-министр.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи