Мирча Луческу хотел демонстративно увести команду с поля. Он обиделся на красную карточку

После того, как на 87-й минуте поединка "Таврия" - "Шахтер" одесский арбитр встречи Виктор Швецов удалил полузащитника "горняков" Фернандиньо, Мирча Луческу призывал своих футболистов в знак протеста покинуть поле, сообщает "Террикон"

По мнению тренера "Шахтера", арбитр несправедливо наказал желтой карточкой бразильца в моменте, где не было нарушения правил. Фернандиньо пытался пробить по воротам "ножницами" через себя, а вратарь крымчан выбивал мяч кулаком, и после столкновения с футболистом остался лежать в штрафной площади.

За демонстративное несогласие Фернандиньо с дисциплинарным наказанием рефери (бразилец отмахнулся рукой) последовала вторая желтая карточка, а за ней красная. Удаление ключевого футболиста во втором матче кряду в чемпионате страны взбесило Луческу. Он выбежал на футбольный газон с призывом к своим футболистам покинуть поле.

Ключевым в этом моменте стало поведение капитана команды Дарио Срны, который убедил, что дончане и в меньшинстве смогут добиться положительного результата.

К сожалению для "Шахтера", счет 3:2 в пользу "Таврии" больше не менялся. Однако уход команды с поля во время официального поединка в отличие от контрольных, что довольно часто происходит во время тренировочных сборов, грозило бы серьезными санкциями по отношению к донецкому клубу.

Что касается арбитра, то Виктор Швецов свои решения объяснил так: первая желтая карточка была показана Фернандиньо за несогласие с остановкой игры, а вторая - за удар по руке арбитра.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи