Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В документе не предусмотрены также технические мероприятия для подготовки к запуску санкций на высшем уровне - в решении ближайшего саммита ЕС. Главы государств и правительств Евросоюза должны встретиться 26 июня в бельгийском городе Ипре и будут, в частности, обсуждать украинский кризис.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Информацию о том, что ЕС пока не готов к введению третьего этапа санкций, также подтвердил собеседник ЕвроПравды в украинском МИД.
Проект будет утвержден в понедельник, 23 июня.
Как известно, ЕС еще в марте ввел в действие так называемый "второй этап" санкций - блокировку счетов и активов отдельных лиц и предприятий. Список этих лиц с тех пор неоддократно расширялся. Наиболее действенным считается "третий этап" - введение ограничений относительно отдельных секторов экономики РФ. Между тем, в ЕС нет консенсуса по поводу целесообразности ужесточения санкций.
Между тем, как свидетельствуют источники, на рабочем уровня в ЕС сейчас продолжается обсуждение возможности введения санкций против тех секторов экономики РФ, которые являются наименее чувствительными для европейских стран.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта