Ющенко не нравится, как ведет себя «Народная самооборона». Он велел слушаться Балогу – Жвания

На встрече с частью фракции блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал поведение «Народной Самообороны» в парламенте. Об этом в интервью "Главреду" сообщил народный депутат Давид Жвания, комментируя сегодняшнюю утреннюю встречу Президента с НУНС.

«Говорил Президент. Мы ни о чем не говорили. Он говорил о том, что мы («Народная самооборона») плохо понимаем тенденции и процессы, которые происходят в парламенте. И мы должны быть единой командой и слушать те команды, которые поступают… Намекнул, это в очень легкой форме сказано, что он был удивлен нашим поведением», - рассказал Жвания о разговоре с Президентом. При этом он отказался уточнить, чем конкретно недоволен Ющенко.

Отвечая на вопрос, были ли какие-то установки от Президента на дальнейшее поведение депутатской группы «Народная Самооборона», Жвания заявил: «Как кулак, собранный в одну силу, слушать то, что скажет Балога. Сказал: «Балога – это я». А я сказал, что, в принципе, мы это знали и до того».

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи