Народная власть в действии: новыми главами районных администраций Донецкой области стали люди от КПСД

Выдвинутые Комитетом патриотических сил Донбасса (КПСД) кандидаты назначены главами 4 районных государственных администраций в Донецкой области. Соответствующие указы размещены на сайте и.о. президента Украины.

Так, Николай Мачульский возглавил Александровскую райгосадминистрацию, Александр Арих – Великоновоселковскую, Олег Кравчук – Добропольскую и Владимир Минак – Красноармейскую райгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, на территории этих районов 11 мая был проведен референдум «ЗА МИР, ПОРЯДОК И ЕДИНСТВО С УКРАИНОЙ» по воссоединению территориально-административных единиц региона со стабильной и мирной Днепропетровской областью.

КПСД поддержал результаты данного референдума, на котором 75 % принявших участие в голосовании жителей этих районов высказались за единство Украины.

Кроме того, Комитет патриотических сил Донбасса принял решение предложить свои кандидатуры для занятия государственных должностей на уровне этих районов. И.о. президента данное решение поддержал.

По информации "ОстроВа", начальниками районных управлений МВД в вышеназванных районах тоже назначены люди от КПСД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи