Народная власть в действии: новыми главами районных администраций Донецкой области стали люди от КПСД

Выдвинутые Комитетом патриотических сил Донбасса (КПСД) кандидаты назначены главами 4 районных государственных администраций в Донецкой области. Соответствующие указы размещены на сайте и.о. президента Украины.

Так, Николай Мачульский возглавил Александровскую райгосадминистрацию, Александр Арих – Великоновоселковскую, Олег Кравчук – Добропольскую и Владимир Минак – Красноармейскую райгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, на территории этих районов 11 мая был проведен референдум «ЗА МИР, ПОРЯДОК И ЕДИНСТВО С УКРАИНОЙ» по воссоединению территориально-административных единиц региона со стабильной и мирной Днепропетровской областью.

КПСД поддержал результаты данного референдума, на котором 75 % принявших участие в голосовании жителей этих районов высказались за единство Украины.

Кроме того, Комитет патриотических сил Донбасса принял решение предложить свои кандидатуры для занятия государственных должностей на уровне этих районов. И.о. президента данное решение поддержал.

По информации "ОстроВа", начальниками районных управлений МВД в вышеназванных районах тоже назначены люди от КПСД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи