Херсонский губернатор официально вышел из «Нашей Украины»

Глава Херсонской облгосадминистрации, член политсовета партии "Народный Союз Наша Украина" Борис Силенков написал официальное заявление о выходе из рядов партии. Об этом Б. Силенков сообщил сегодня, 12 марта на пресс-конференции в Херсоне, пишет "УНИАН".

В частности, он отметил, что заявление направлено в Суворовскую территориальную организацию партии. Документ датирован 27 февраля.

Напомним, что в конце февраля Б. Силенков заявил, что выходит из партии НСНУ, к чему его побуждало отсутствие консолидационных процессов в блоке «Наша Украина – Народная самооборона».

В своем обращении Б. Силенков выразил убеждение в необходимости создания новой партии, отметив при этом, что после выхода из НСНУ направит свои усилия «на участие в создании новой партии из числа пропрезидентских сил».

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи