Херсонский губернатор официально вышел из «Нашей Украины»

Глава Херсонской облгосадминистрации, член политсовета партии "Народный Союз Наша Украина" Борис Силенков написал официальное заявление о выходе из рядов партии. Об этом Б. Силенков сообщил сегодня, 12 марта на пресс-конференции в Херсоне, пишет "УНИАН".

В частности, он отметил, что заявление направлено в Суворовскую территориальную организацию партии. Документ датирован 27 февраля.

Напомним, что в конце февраля Б. Силенков заявил, что выходит из партии НСНУ, к чему его побуждало отсутствие консолидационных процессов в блоке «Наша Украина – Народная самооборона».

В своем обращении Б. Силенков выразил убеждение в необходимости создания новой партии, отметив при этом, что после выхода из НСНУ направит свои усилия «на участие в создании новой партии из числа пропрезидентских сил».

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи