БЮТ заявляет, что ПР готовит рекламные ролики, призывающие массово запасаться продуктами

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что Партия регионов готовит широкомасштабную дезинформационную кампанию, направленную на раздувание инфляционных процессов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ, текстом которой располагает "Proua.com".

«Как стало известно из хорошо проинформированных источников, Партия регионов готовит широкомасштабную специальную дезинформационную кампанию, направленную на раздувание инфляционных процессов. На это «благородное дело» планируется потратить десятки миллионов долларов», - говорится в заявлении.

В БЮТ отмечают, что за эти деньги политтехнологи Партии регионов предлагают «целый сериал из «рекламных роликов», которые бы массово размещались на основных телеканалах страны». «В телероликах будут подаваться преувеличенные утверждения относительно инфляционных процессов, а, по одному из сценариев, вообще будут содержаться призывы скупать продукты и другие товары повседневного потребления», - говорится в заявлении.

В блоке отмечают, что невольными заложниками такой черной пропаганды рискуют стать соотечественники, поскольку «подобного рода спецоперации – это один из инструментов, подстегивающих цены».

В заявлении отмечается, что правительство Юлии Тимошенко готово воспринимать любую критику, особенно конструктивную, исходящую от общества, экспертной среды.

«Вместе с тем оно не собирается выслушивать обвинения от Виктора Януковича и его коллег, которые, будучи у власти, прозевали прыжок цен. Свой первый инфляционный рекорд десятилетия Янукович поставил в 2004 году, а в прошлом году превзошел сам себя и покинул страну с инфляцией в 16,6%. Более того: темпы инфляции четвертого квартала в годовом измерении достигли 30 процентов! С таким результатом не поучают преемников, а только каются за содеянное», - говорится в заявлении.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи