Озабоченный Ющенко по непонятным причинам сократил время своего пребывания в Таджикистане

Президент Виктор Ющенко сократил свой первый официальный визит в Таджикистан более чем на два часа. Как передает ОБКОМ со ссылкой на ICTV, об этом сообщил член официальной таджикской делегации, однако при этом не объяснил причин такого решения.

Глава Украины прибыл в Душанбе в четверг. В программе его визита, помимо переговоров с официальными лицами, значилось посещение стройплощадки ГЭС «Сангтуда-1» и Нурекского гидроузла. Первый объект расположен в 100 километрах восточнее таджикской столицы, второй – в 120 километрах юго-восточнее. Однако Ющенко туда не поехал.

«Ющенко свой визит сократил более, чем на два часа», – сказал член таджикской делегации, которая во время визита вела переговоры с украинской стороной.

Как передает РИА «Новости», во время переговоров в расширенном составе и на церемонии подписания документов президент Украины был чем-то озабочен и несколько раз говорил по мобильному телефону с Киевом.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи