Озабоченный Ющенко по непонятным причинам сократил время своего пребывания в Таджикистане

Президент Виктор Ющенко сократил свой первый официальный визит в Таджикистан более чем на два часа. Как передает ОБКОМ со ссылкой на ICTV, об этом сообщил член официальной таджикской делегации, однако при этом не объяснил причин такого решения.

Глава Украины прибыл в Душанбе в четверг. В программе его визита, помимо переговоров с официальными лицами, значилось посещение стройплощадки ГЭС «Сангтуда-1» и Нурекского гидроузла. Первый объект расположен в 100 километрах восточнее таджикской столицы, второй – в 120 километрах юго-восточнее. Однако Ющенко туда не поехал.

«Ющенко свой визит сократил более, чем на два часа», – сказал член таджикской делегации, которая во время визита вела переговоры с украинской стороной.

Как передает РИА «Новости», во время переговоров в расширенном составе и на церемонии подписания документов президент Украины был чем-то озабочен и несколько раз говорил по мобильному телефону с Киевом.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи