Озабоченный Ющенко по непонятным причинам сократил время своего пребывания в Таджикистане

Президент Виктор Ющенко сократил свой первый официальный визит в Таджикистан более чем на два часа. Как передает ОБКОМ со ссылкой на ICTV, об этом сообщил член официальной таджикской делегации, однако при этом не объяснил причин такого решения.

Глава Украины прибыл в Душанбе в четверг. В программе его визита, помимо переговоров с официальными лицами, значилось посещение стройплощадки ГЭС «Сангтуда-1» и Нурекского гидроузла. Первый объект расположен в 100 километрах восточнее таджикской столицы, второй – в 120 километрах юго-восточнее. Однако Ющенко туда не поехал.

«Ющенко свой визит сократил более, чем на два часа», – сказал член таджикской делегации, которая во время визита вела переговоры с украинской стороной.

Как передает РИА «Новости», во время переговоров в расширенном составе и на церемонии подписания документов президент Украины был чем-то озабочен и несколько раз говорил по мобильному телефону с Киевом.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи