Парламентская коалиция жива! Ратифицирован устав ГУАМ

Верховная Рада Украины приняла закон «О ратификации Устава Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ», - сообщает "УНИАН"

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 226 из 447 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовали в полном составе фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина.

Таким образом, положительный исход голосования решен исключительно голосами Демократической коалиции

В уставе ГУАМ определены цели и принципы организации, ее основные приоритеты и структура. Документом предусмотрено создание совета на четырех уровнях – глав государств, министров иностранных дел, национальных координаторов и постоянных представителей.

Устав ГУАМ определяет полномочия и порядок функционирования этих органов. Предусматривается, что настоящий документ даст возможность положить начало полноценной деятельности организации для достижения ею уставных целей.

с.с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи