Парламентская коалиция жива! Ратифицирован устав ГУАМ

Верховная Рада Украины приняла закон «О ратификации Устава Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ», - сообщает "УНИАН"

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 226 из 447 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовали в полном составе фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина.

Таким образом, положительный исход голосования решен исключительно голосами Демократической коалиции

В уставе ГУАМ определены цели и принципы организации, ее основные приоритеты и структура. Документом предусмотрено создание совета на четырех уровнях – глав государств, министров иностранных дел, национальных координаторов и постоянных представителей.

Устав ГУАМ определяет полномочия и порядок функционирования этих органов. Предусматривается, что настоящий документ даст возможность положить начало полноценной деятельности организации для достижения ею уставных целей.

с.с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи