Турчинов уволил главу антитеррористического центра СБУ

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Василия Крутова руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и первым заместителем главы СБУ. Соответствующие указы от 14 апреля опубликованы на сайте и.о. президента, - передает "Интерфакс"

Кроме того, другими указами А.Турчинов уволил Виталия Цыганка от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при СБУ, а также с должности первого замглавы спецслужбы.

Вместе с тем, в соответствии с еще одним указом и.о. президента, В.Цыганок назначен замглавы СБУ.

А.Турчинов также изменил состав межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при СБУ. Согласно распоряжению, распространенному пресс-службой и.о. президента в понедельник, он ввел в состав комиссии первого заместителя главы СБУ, руководителя Антитеррористического центра при СБУ В.Крутова, выведя из ее состава В.Цыганка.

В.Цыганок был назначен первым замглавы СБУ 1 марта, а исполнять обязанности руководителя Антитеррористического центра при СБУ начал с 7 апреля, согласно указам и.о. президента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи